Магазин с бесплатными вещами открылся в Кузбассе

В Прокопьевске к открытию готов магазин, в котором нуждающиеся смогут бесплатно получить одежду, обувь и некоторые необходимые вещи.

5 марта в Прокопьевске в рамках реализации президентского гранта по направлению "Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства" откроется "социальный" магазин с бесплатными вещами.

Активисты социально-реабилитационного центра "Алиса" получили грант на обустройство "магазина", в котором любая нуждающаяся семья сможет бесплатно взять детскую и взрослую одежду и обувь. Для удобства посетителей магазин оснастили швейной машинкой, утюгом и отпаривателем, все вещи проходят предварительную обработку. Как отмечают сотрудники организации, особой популярностью пользуется одежда для детей.

Здесь же организован безвозмездный прокат детских колясок и удерживающих детских автокресел. Как уточняет пресс-служба правительства Кузбасса, 500 малообеспеченным семьям с детьми, которые не могут сами посетить социальной магазин, будет оказана адресная помощь.

Активисты организации обращают внимание, что горожане могут принять участие в расширении ассортимента социального магазина: кроме одежды и детских игрушек, сюда можно передать постельное белье, подушки и одеяла. Планируется, что в скором времени в торговых центрах города появятся "корзины добра" для сбора вещей.

Фото: 27trk.ru
Комментарии для сайта Cackle