Протоиерей Дмитрий Смирнов заявил о бесполезности школьного образования для девочек

Сравнивший жен с бесплатными проститутками протоиерей РПЦ Дмитрий Смирнов рассказал, что обучение материнству важнее, чем школьное образование.

По словам Смирнова, в школе девочкам не прививаются необходимые навыки, которые потом нужны для материнства. Так выразился протоиерей, рассказывая о прихожанке, отказавшейся отдавать дочь в школу, чтобы та помогала ей с младшим ребенком.

– Это же важнее: семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет. Чего там, в этой школе, делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? А так она будет уже готовая мама, – объяснил Смирнов.

Также для воспитания непослушных детей священнослужитель посоветовал "выключать уборку в комнате, стирку и кормление", чтобы дети сами начали этим заниматься. А в 14 лет детей нужно отправлять работать, чтобы они сами зарабатывали себе на еду и на квартплату в объеме занимаемого места, рассказал он в эфире на радио "Радонеж".

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал данное высказывание. По его словам, Смирнов просто рассуждал о преимуществах семейного образования по сравнению со школьным, и это не означает, что Церковь объявила войну образованию для девочек и женщин, сообщает РИА "Новости".

Ранее Дмитрий Смирнов заявил, что воспитанием и образованием детей должны заниматься мужчины.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle