Новокузнечанка взяла кредит на миллион рублей без своего ведома

Жительница южной столицы Кузбасса стала жертвой обмана. 35-летняя горожанка внезапно для себя оказалась должна банку 959 тысяч рублей.

В начале недели на телефон новокузнечанки поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил женщине, что деньги с ее счета якобы пытались похитить. По его утверждениям, для обеспечения сохранности средств необходимо было срочно предоставить ему номер карты и сказать пароли из приходящих на номер горожанки смс.

Пострадавшая пошла на поводу у лжебанкира и сделала все в точности, как он просил. Сразу же после этого на имя новокузнечанки был оформлен онлайн-кредит почти на миллион рублей, рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области. С ее счета успели списать 250 тысяч рублей до того, как банк заблокировал операции.

По факту случившегося проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle