Следствие предъявило окончательное обвинение историку Соколову

Адвокат Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко и незаконном хранении оружия, заявил об окончании следствия по делу его подзащитного.

Как сообщил журналистам юрист Александр Почуев, во вторник, 3 марта в СИЗО-2 города Москвы его клиенту было предъявлено окончательное обвинение в убийстве и хранении оружия, предусмотренных ч.1 ст. 105 и ч.1 ст. 222 УК РФ.

Адвокат подчеркнул, что Соколов признает свою вину в инкриминируемых ему деяниях и раскаивается в содеянном. Уже на этой неделе обвиняемый приступит к ознакомлению с материалами уголовного дела, пишет ТАСС.

Напомним, что 7 ноября Соколов в своем доме застрелил аспирантку, с которой находился в отношениях. После этого он расчленил тело и попытался от него избавиться. Его задержали, когда он выбрасывал останки девушки в реку Мойку, но упал в воду.

Историк признался в совершенном преступлении. Мотивом убийства он назвал ссору с возлюбленной, которая, по его словам, превратилась в "чудовище из сказки".

В конце прошлого года Соколов был этапирован в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы, которая в начале января 2020 года признала его вменяемым.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle