Беловчанин подсмотрел расположение денежного "тайника" соседки в окно

Житель города Белово увидел в окно, как его соседка прячет деньги в "тайник" в своей квартире. Дождавшись, когда пенсионерка покинет квартиру, злоумышленник украл деньги.

В полицию обратилась 64-летняя женщина с заявлением о том, что из ее квартиры похищено более 8 000 рублей. При этом деньги пропали из укромного места, о котором она никому не рассказывала, также в гости к ней никто не приходил, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Личность подозреваемого была вскоре установлена. Полиция задержала ранее дважды судимого за аналогичные преступления 38-летний сосед потерпевшей. Задержанный рассказал, что проходя по улице, в окно увидел, куда бабушка прячет деньги. Дождавшись, когда пенсионерка на несколько минут выйдет из дома и оставила входную дверь открытой, злоумышленник проник в жилище и совершил кражу.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Фигуранту, которого на время следствия заключили под стражу, грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle