Желание похвастать привело угонщика из Кемерова под суд

Житель областного центра похвастался знакомому, что способен вскрыть и угнать любое транспортное средство. Несмотря на то, что ни одна из четырех попыток не увенчалась успехом, владельцы поврежденных автомобилей обратились в полицию.

В апреле прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее неоднократно судимый 26-летний обвиняемый похвастался знакомому своим умением вскрыть и угнать любое транспортное средство, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Для доказательства своих слов он с товарищем отправился на прогулку по дворам Рудничного района в поисках подходящих автомобилей. Трижды взломщику удалось проникнуть в салон чужого автомобиля, но не завести. Так, вскрытые автомобили оставались на своих паковочных местах. Четвертый автомобиль угонщику не удалось даже вскрыть – злоумышленник повредил замок.

На следующий день в полицию поступило четыре заявления от владельцев поврежденных автомобилей. Вскоре угонщик был задержан.

На данный момент уголовное дело по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" направлено на рассмотрение в суд. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle