Жительница Кузбасса пыталась выдать героин за обезболивающую добавку к чаю

Сотрудники полиции Кемеровской области задержали 53-летнюю женщину с 84 граммами героина в сумке. Задержанной не удалось убедить правоохранителей в том, что наркотик она собиралась использовать как обезболивающее, и в результате она была осуждена на 12 лет лишения свободы.

Осенью 2018 года сотрудники полиции остановили на трассе "Кемерово – Промышленная" легковой автомобиль, в салоне которого находилась ранее судимая 53-летняя женщина. В сумке у задержанной правоохранители обнаружили и изъяли наркотическое вещество. Экспертиза показала, что это героин массой почти 84 грамма, сообщается на официальной странице полиции Кузбасса во "Вконтакте"

В доме у женщины оперативники обнаружили и изъяли еще 33 свертка с героином общей массой около 5 граммов. В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело.

Фигурантка пыталась убедить следствие, будто приобрела героин, чтобы использовать его в качестве обезболивающей добавки к чаю. Однако были собраны доказательства, что она закупила оптовую партию наркотика с целью дальнейшего распространения разовыми дозами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle