Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки арестован на Кубани

В пятницу, 28 февраля, по ходатайству следователя в отношении 63-летнего подозреваемого в убийстве 8-летней девочки, которое было совершено летом 2016 года, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщение о ходе расследования данного громкого уголовного дела поступило от пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю.

– В результате проведенных следователем совместно со следователем-криминалистом следственных действий, при оперативной поддержке сотрудников УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю была установлена причастность 63-летнего местного жителя к совершению данного преступления, – сообщили в СК.

Согласно материалам дела, 20 июня 2016 года ребенок несколько раз забегал во двор дома, в котором проживал подозреваемый, чем отвлекала того от работы. В один из таких визитов, прогоняя девочку, злоумышленник нанес ей удар в область головы молотком, убив ее. Тело мужчина вывез на своем автомобиле в соседний населенный пункт, где спрятал его в поле.

В конце января текущего года на стенах нескольких зданий в том населенном пункте появились надписи, указывающие на место, где спрятаны останки девочки. Информация, оставленная в посланиях подтвердилась, а авторство надписей присвоил себе подозреваемый.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle