Налоговая служба США инициировала судебные слушания в отношении кузбасского миллиардера

TCS Group (головная компания "Тинькофф банка") сообщила о том, что налоговая служба США инициировала судебные слушания в Лондоне в отношении уроженца Кузбасса, миллиардера Олега Тинькова.

Согласно сообщению, данное дело будет иметь отношение к урегулированию возможных налоговых претензий. Ранее Олег Тиньков являлся гражданином США. В слушаниях, которые продут в Лондоне в феврале-апреле текущего года, бизнесмен будет участвовать в качестве частного лица, и данная ситуация не будет касаться компаний группы "Тинькофф". Помимо этого и того, что сам миллиардер высказал свою уверенность в том, что дело разрешиться в кратчайшие сроки, подробности не раскрываются, сообщает ТАСС.

В пресс-службе "Тинькофф банка" рассказали, что о данных судебных слушаниях они сообщили самостоятельно с целью соблюдения всех юридических норм, имеющих отношение к публичной компании с листингом в Лондоне и Москве.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что комментатор Дмитрий Губерниев в рамках шоу неприлично подшутил над Олегом Тиньковым.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle