Более 40 человек спаслись из загоревшегося офисного здания в Кемерове

Накануне днем в Рудничном районе областной столицы загорелось административное здание. Самостоятельно место ЧП покинули 40 человек, еще троим для эвакуации потребовалась помощь спасателей.

ЧП в В Кемерове произошло днем, 27 февраля. Загорелось административное здание на улице 2-я Сосновая. Спасателям о происшествии стало известно в 14:34 по местному времени. По указанному в сообщении адресу были направлены 33 спасателя и девять пожарных машин.

– К моменту прибытия первого пожарного подразделения из задымленного здания самостоятельно вышли 40 человек. Трех сотрудников организации по лестничным пролетам на улицу вывели специалисты газодымозащитной службы, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Выяснилось, что очаг возгорания находится в районе чердачного помещения – там загорелся утеплитель. Пожар ликвидировали в 15:03, его площадь составила 15 кв. м, информации о пострадавших нет.

После осмотра места происшествия специалисты дали предварительное заключение о причинах возгорания. По их мнению, пожар в офисном здании начался из-за нарушений правил технической эксплуатации электроприборов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle