Спикер гордумы Екатеринбурга посчитал неэффективной работу женщин в полиции

Председатель городской думы Екатеринбурга Игорь Володин усомнился в эффективности работы женщин в полиции. Он считает, что дамы не смогут догнать нарушителя закона в юбке.

Володин рассказал, что полицейский – мужская профессия. Также он считает, что женщины не могут "гоняться за преступниками в юбке". По мнению спикера, сейчас из-за отсутствия стимулов для мужчин около половины сотрудников полиции – дамы.

– Заедьте в юридический институт – там 50%, я извиняюсь, женщин учится. Я за, осваивают мужскую профессию, но когда на патрульно-постовой службе находятся женщины, как они догонят преступника? Сложно. Тем более в юбке, – цитирует Володина "Говорит Москва".

Председатель Союза женщин России и бывший член Совфеда Екатерина Лахова раскритиковала высказывание парламентария. Она считает, что полицейский может быть и хорошим, и плохим, независимо от половой принадлежности. Кроме того, она подчеркнула, что дамы проходят подготовку, в том числе спортивную, перед началом работы.

– Я считаю, что это совершенно не объективная оценка в отношении женщины. Это обычное отношение мужчин, что женщина – это слабый пол и она не сможет работать в полиции. Это неправильно, – отметила Лахова.

В пример она привела женщин во время Великой Отечественной войны, которые служили наравне с мужчинами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle