Девушка без водительских прав угнала такси и попала в ДТП в Хабаровске

Обманув водителя такси, жительница Хабаровска завладела его транспортным средством, однако не смогла справиться с управлением и попала в ДТП. Позже сотрудники полиции выяснили, что подобное преступление девушка совершает не в первый раз, при том, что водительских прав у нее никогда не было.

Со слов потерпевшего, обратившегося в полицию, он подвозил девушку до увеселительного заведения, однако у нее при себе не оказалось денег. Пассажирка пообещала сходить до приятеля и взять нужную сумму. После долгого ожидания таксист отправился искать горожанку самостоятельно, оставив открытый автомобиль с ключами в замке зажигания, а, не найдя ее, обнаружил пропажу машины, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Хабаровскому краю.

Вскоре 24-летняя пассажирка-угонщица была задержана. Девушка пояснила, что ждала, когда водитель покинет салон автомобиля. После злоумышленница похитила транспорт, однако вскоре попала в ДТП, с места которого скрылась.

Также правоохранители выяснили, что ранее задержанная уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу и угон, не имея водительских прав.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Девушке грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle