Экс-глава УК в Саратове получил реальный срок за гибель мужчины от падения глыбы льда

В Саратове суд вынес обвинительный приговор бывшему руководителю одной из управляющих компаний, бездействие которой привело к гибели пожилого горожанина из-за схода наледи с крыши многоквартирного дома, а также травмированию женщины.

По материалам уголовного дела, трагический инцидент произошел в марте 2019 года. Около 11:00 с крыши трехэтажного дома на улице Московской упала глыба льда и ударила по голове 77-летнего мужчину, проходившего мимо. В тот же день пострадавший скончался в реанимационном отделении больницы.

Второй несчастный случай произошел двумя неделями позже. При аналогичном стечении обстоятельств у другого дома от скопления льда пострадала 48-летняя женщина. Она была госпитализирована с переломами ребер и локтевой кости, а также закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

За оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании, которая занималась обслуживанием домов, где произошли указанные события.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, удовлетворен иск потерпевших на общую сумму 800 000 рублей, сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle