Нетрезвый рецидивист ночью вынес товаров на 30 000 рублей из магазина в Кузбассе

40-летний рецидивист ограбил магазин в Ижморском районе Кемеровской области. За кражу, совершенную в состоянии алкогольного опьянения, мужчина может на пять лет угодить за решетку.

Инцидент произошел в Ижморском районе. Хозяйка торгового павильона, придя на работу, заметила разбитое окно, а позже обнаружила недостачу имущества и товара на общую сумму более 30 000 рублей.

Женщина обратилась в полицию и вскоре правоохранители установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Как выяснилось, 40-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью разбил в магазине окно, проник в помещение и похитил ноутбук, музыкальный центр и несколько блоков сигарет.

– Часть похищенного имущества удалось вернуть законной владелице, – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время в отношении кузбассовца, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет пять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle