Добровольные пожарные разреза "Березовский" дважды спасли жителей Новокузнецкого района

Добровольцы разреза "Березовский" (АО "Стройсервис"), входящие в состав пожарной дружины, на минувшей неделе потушили два пожара в селах Новокузнецкого района. Жертв удалось избежать.

Так, в селе Костенково, где в один из дней в 04:00 вспыхнул деревянный дом на улице Береговая.

В нем находилась женщина с девятилетним сыном и двумя внуками одного и трех лет от роду. К счастью, все смогли живыми выбраться из полыхающего дома. Огонь был очень сильным и угрожал в любой момент перекинуться на соседние постройки. Пожар удалось локализовать и защитить соседние дома от сильного пламени. В борьбу с огнем вступили сотрудники местной пожарной части МЧС и персонал пожарной спецмашины разреза "Березовский".

Еще один пожар произошел в деревне Таловая. Здесь мать и двое сыновей остались живы, но без крыши над головой. Пожар, в результате которого дом был полностью уничтожен, начался в 02:00. Однако в результате оперативных и профессиональных действий добровольных пожарных разреза "Березовский" и Загорского поселения, которые прибыли в отдаленную деревню оперативно, удалось избежать более серьезных последствий, поскольку огонь угрожал перекинуться на соседние жилые дома.

– От имени наших селян я выражаю огромную человеческую благодарность горнякам разреза "Березовский". Оперативность, высокий профессионализм и самоотверженность наших надежных социальных партнеров вновь стали спасением жизни, здоровья и материального благополучия наших людей. Низкий вам поклон! – рассказала глава Загорского сельского поселения Оксана Лимонова.

Стоит отметить, что добровольные пожарные разреза "Березовский" обеспечивают безопасность жителей Загорского поселения уже на протяжении двух лет.

Фото: пресс-служба Стройсервис
Комментарии для сайта Cackle