Кемеровские инспекторы проверят водителей на трезвость

В первый рабочий день после праздничных каникул сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки кемеровских водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В целях предупреждения ДТП на городских дорогах массовые проверки по выявлению нетрезвых водителей пройдут во вторник, 25 февраля во всех районах областного центра. При выявлении нарушителей к ним будут применяться соответствующие меры, предусмотренные законодательством.

Как рассказали в кемеровской Госавтоинспекции, с начала 2020 года по вине нетрезвых водителей на территории города произошло 19 ДТП. За указанный период от управления транспортными средствами были отстранены более 200 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Из общего числа нарушителей почти четверть повторно сели за руль в состоянии опьянения.

Правоохранители призывают граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о водителях, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии или ведут себя на дороге неадекватно. Сообщить о нарушителях можно по городскому номеру 52-29-65 или 112 с мобильного телефона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle