Хоккейная команда бабушек появилась в Архангельской области

В одном из сел Устьянского района Архангельской области тренируется уникальная хоккейная команда, состоящая из пожилых женщин, самой младшей из которых 52 года, а старшей (капитан команды) 80 лет.

Уникальная ледовая дружина встала на коньки всего год назад в селе Березник, а уже 22 февраля планирует сыграть свой первый матч. Игра приурочена к 80-летнему юбилею самой старшей участницы команды, которая также является ее капитаном.

Она рассказала, что вместе с несколькими женщинами занималась в тренажерном зале Ледового дворца, его окна выходили на арену, где в хоккей играли дети. Увиденное очень вдохновило сельчанок, и они решили организовать свою команду из 11 пенсионерок.

– Мы себя так и называем: "команда бабушек". Но есть и официальное название – "Устьяночка", – сказала капитан команды в интервью "Российской газете".

Отмечается, что тренирует уникальную хоккейную дружину 12-кратная чемпионка России, участница Олимиады-2010 в Ванкувере и действующий вратарь Лиги женского хоккея Мария Онолбаева.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle