Пять распространителей "мефа" пойдут под суд в Кузбассе

В Кемеровской области будут судить четырех мужчин и одну женщину, которым предъявлено обвинение в незаконном сбыте крупной партии наркотических веществ в трех городах региона.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили об окончании расследования уголовного дела о незаконном обороте наркотиков, фигурантами которого являются пять жителей Междуреченска, Мысков и Кемерова. Четверо мужчин и одна женщина являлись участниками преступной группы, которая занималась сбытом так называемого "мефа" через тайники, оборудованные на территории указанных городов. В ходе оперативных мероприятий у наркоторговцев было изъято в общей сложности порядка 800 граммов запрещенного вещества.

Все фигуранты являлись фасовщиками и распространителями одного из интернет-магазинов по продаже наркотиков. Действия "сотрудников" координировал поставщик, которого они знали под сетевым псевдонимом "блэк маршал".

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. В зависимости от роли каждого обвиняемым грозят серьезные сроки вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее также сообщалось, что кемеровчанин организовал у себя дома лабораторию для гонки "мефа" и запас десятки килограммов ингредиентов, однако о бизнесе узнали полицейские.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle