Охранники избили двоих депутатов Мосгордумы на протестах против строительства многоэтажки

Во время протестной акции против строительства 17-этажного дома на западе столицы охранники ЧОПа, нанятые застройщиком, избили десятки граждан, в числе которых оказались два депутата Мосгордумы.

Об инциденте в московском районе Раменки рассказал один из пострадавших от рук охранников – депутат Евгений Ступин. По его словам, 20 февраля застройщик попытался завезти технику на строительную площадку 17-этажного дома, против возведения которого выступают местные жители. Протестующие стали препятствовать движению техники, в результате их силой начали оттеснять сотрудники ЧОП.

– Пострадали 10−20 человек, нескольких увезли на скорой. Сотрудники полиции были на месте, но бездействовали, – заявил депутат.

В числе пострадавших оказалась и его коллега Екатерина Енгалычева. В связи с инцидентом депутаты и местные жители намерены писать заявление, добавил Ступин в беседе с "МБХ медиа".

По данным издания, речь идет о строительстве на участке в районе дома №30 по Мичуринскому проспекту. Первоначально на данной территории планировали возвести детский сад, поликлинику и сквер, однако после публичных слушаний было принято решение о строительстве многоэтажки. При этом, как отмечают горожане, на слушаниях не было никого из местных жителей. Кроме этого, застройщик преступил к работам без разрешительной документации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle