Японский экоактивист 46 лет пытается спасти природу с помощью фекалий

Житель Японии на протяжении 46 лет закапывает свои фекалии на улице ради спасения природы.

69-летний Японец отказался справлять нужду в современном туалете еще в 1974 году. С тех пор мужчина выходит в поле, копает яму и испражняется в нее. По мнению мужчины, такой способ помогает спасти природу.

Экоактивист придерживается философии "круговорота природы" и считает, что современное общество лишь забирает ресурсы земли, но ничего не отдает взамен.

Японец рассказал, что в обычном туалете его фекалии бесполезны, однако в земле они способствуют зарождению новой жизни. Он пояснил, что спустя несколько дней после того, как он закопал одну из своих туалетных ям, ее содержимое начинает "кишеть жизнью".

Своим последователям мужчина советует выбирать подходящее место, чтобы не загрязнять источники воды, а также выкапывать яму, которую следует заполнить и закопать землей.

Отмечается, что в Японии запрещено испражняться на улице. Подобные действия наказываются штрафом в 70 фунтов (почти шесть тысяч рублей). Однако спасателя природы замечали за неприличным делом лишь однажды, передает Daily Star.

Фото: Masana Izawa
Комментарии для сайта Cackle