Новый мост через Искитимку построят в Кемерове

Еще один мост будет построен в Кемерове. Он свяжет берега реки Искитимка. В результате новая автомобильная дорога пройдет от проспекта Притомский до улицы Мичурина в районе кемеровского бассейна "Лазурный".

Об этом VSE42.Ru сообщил источник в администрации областного центра. По словам собеседника, новая дорога позволит разгрузить перекресток Притомский – Соборная – Октябрьский.

– Главная задача (строительства дороги и моста прим. ред.) – сделать запланированный культурный кластер, который разместится в этом районе, более транспортно доступным, – сказал собеседник сайта.

При этом, по его словам, строительство может начаться если не в 2020 году, то в ближайшие несколько лет.

Стоит отметить, что городские власти анонсировали планы по строительству новой автомагистрали уже более десяти лет назад. Согласно первоначальной идее, дорога должна была связать Притомский проспект с улицей Николая Островского. Однако в итоге, судя по всему, от этой идеи пришлось отказаться.

Одна из основных версий отказа – отсутствие финансирования. Окончательный вариант, если он является таковым, перенаправит часть автомобильного потока на улицу Мичурина в районе перекрестка Мичурина – Советский.

С учетом загруженности этого перекрестка, есть опасения, что хроническая транспортная пробка просто переместится с одного городского перекрестка на другой.

Как сообщалось ранее, в Кемерове будет построен культурный кластер.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle