Эксперты по этикету предложили запретить россиянам слушать музыку без наушников

Национальная Ассоциация экспертов по деловой этике, этикету и протоколу (НАДЭП) попросила министра транспорта России изменить правила перевозки пассажиров в общественном транспорте.

НАДЭП обратилась к Министерству транспорта с просьбой запретить пассажирам слушать музыку и смотреть видео без наушников в общественном транспорте.

Эксперты рассказали, что они провели социологическое исследование среди экономически активного населения, которое пользуются общественным транспортом каждый день. В итоге 94% респондентов ответили, что они крайне негативно относятся к тому, что люди не используют наушники для прослушивания аудио. Из них 13% заявили, что в подобных ситуациях готовы перейти к физическому воздействию для решения проблемы.

Как пояснили в пресс-службе организации, человек не может заставить себя не слышать звуки в силу особенностей органов восприятия. Поэтому данная инициатива позволит избежать множества конфликтов, а также повысит уровень культурного поведения россиян, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle