Пропавший по дороге на занятия кузбасский подросток нашелся живым

В Кузбассе завершены поиски 16-летнего подростка. Ранее сообщалось, что молодой человек пропал без вести по пути на учебу в пгт Яшкино.

16-летнего кузбассовца разыскивали с 10 января. По словам родственников, попросивших помощи в поиске подростка, он выехал на учебу в поселок Яшкино, однако на занятия не явился и на связь с родными не выходил.

Полиция организовала рейды по проверке дворов и улиц поселка, инспекторы по делам несовершеннолетних опросили знакомых подростка и обследовали возможные места его появления. Ориентировка на без вести пропавшего несовершеннолетнего жителя Кемеровского района была размещена в средствах массовой информации, в том числе на портале VSE42.Ru.

17 февраля в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области сообщили о благополучном завершении поисковой операции.

– Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Яшкинскому району обнаружили разыскиваемого в Кировском районе областного центра, – прокомментировали в ведомстве.

Сотрудники кузбасской полиции благодарят всех, кто принимал участие в поисках подростка.

Как уточняют правоохранители, предварительно установлено, что противоправных действий в отношении несовершеннолетнего кузбассовца не совершалось. Полиции предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle