Множество нарушений вскрылись в результате ДТП с кемеровской маршруткой

Попавший в ДТП водитель кемеровской маршрутки отказался от прохождения медосвидетельствования, ссылаясь на давний прием наркотиков. Также сотрудниками ГИБДД был выявлен ряд технических неисправностей и отсутствие нужных документов, необходимых для управления транспортным средством.

Инцидент произошел во вторник, 11 февраля, на Октябрьском проспекте с маршрутным такси № 8т. Водитель транспортного средства съехал на обочину и врезался в сугроб. Сотрудники полиции, которые прибыли на место ДТП, предположили, что водитель находится в состоянии опьянения, однако тот отказался от прохождения процедуры медосвидетельствования.

– В своем объяснении водитель пояснил, что проходить медицинское освидетельствование отказался, так как давно употреблял наркотическое вещество, и оно может остаться в крови, – сообщили в отделении пропаганды ГИБДД столицы Кузбасса.

Полицейскими был составлен административный протокол по статье ст. 12.26 КоАП РФ в адрес водителя транспортного средства. Помимо этого, в ходе осмотра маршрутного такси, были выявлены технические неисправности: в частности в нем было остановлено газобаллонное оборудование без разрешения Госавтоинспекции. К этому был установлен факт того, что водитель не был указан в страховом полисе ОСАГО как лицо, допущенное к управлению этим автобусом.

В результате ПАЗ был помещен на специализированную охраняемую стоянку.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Кемерова
Комментарии для сайта Cackle