Новосибирский таксист угрожал пассажирке поездкой в Кемерово

Водитель такси в сибирской столице напал на пассажирку с кулаками и требовал от нее покинуть салон под угрозой поездки в Кемерово. Об этом сообщают местные СМИ.

Жительница Новосибирска рассказала журналистам, что 4 февраля она опаздывала на встречу и села в машину, вызванную через популярный сервис, с мокрой головой. Во время поездки девушка начала расчесываться, что не понравилось водителю.

Он в грубой форме потребовал от пассажирки выйти из автомобиля, а после отказа свернул с маршрута и повез ее в неизвестном направлении. Девушка связалась с оператором, однако в службе помочь попавшей в беду сибирячке не смогли: попытки собеседников остановить водителя не приводили к успеху.

– "Раз не хочешь выходить, я тебя повезу в Кемерово", – привела девушка слова таксиста, – Как мне потом объяснили, это действительно было направление на Кемерово. Может быть, он так хотел меня проучить – увезти в Кемерово и там бросить, – рассказала горожанка NGS.

На протяжении всей поездки мужчина оскорблял пассажирку, называл ее "тварью" и интересовался, "как таких, как она, земля носит". На одной из автозаправочных станций злоумышленник все же остановился и отпустил пленницу. Та, не выдержав напряжения, плюнула в обидчика.

Таксист сразу же отреагировал на это. Он развернулся и, по словам девушки, прицельно ударил ее кулаком по лицу. Потерпевшая выбежала из машины, водитель уехал. Горожанка описала случившееся знакомому, который через некоторое время приехал за ней. Далее девушка сходила в травмпункт, где у нее диагностировали перелом носа, и написала заявление в полицию.

По данным новосибирских правоохранителей, по факту инцидента проводится доследственная проверка. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle