Петр Порошенко потратил на отдых во Франции около 2 млн рублей

Недавно обновились данные в Едином реестре электронных деклараций. СМИ заметили, что экс-президент Украины и политический деятель Петр Порошенко потратил солидную сумму на отдых во Франции: 26 474 евро (почти 1,8 млн рублей).

Согласно обнародованным данным в Едином реестре электронных деклараций уполномоченных на исполнение функций государства, Петр Порошенко отдохнул во Франции "на широкую ногу", оставив в отпуске 712 038 гривен (26 474 евро).

В документе отмечается, что в конце января Порошенко оплатил туристические услуги во Франции на сумму 514,6 тысячи гривен, при том, что его доход составил 547 тысяч гривен от процентов по депозиту в Международном инвестиционном банке. Позже политик заплатил за туруслуги еще 197,4 тысячи гривен.

Порошенко накануне стал фигурантом еще двух уголовных дел. Уже начаты "досудебные расследования" по статьям "Присвоение, растрата имущества" и "Легализация доходов, полученных преступным путем". Всего досудебное расследование проводится по 13 уголовным делам.

Об этом пишет ФАН.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle