Кузбасские синоптики предупредили о похолодании и штормовом ветре в понедельник

По предупреждению синоптиков, в понедельник, 10 февраля в Кузбасс придет похолодание и продолжатся снегопады, сопровождаемые порывистым ветром.

Как сообщили в Кемеровском гидрометцентре, на территории Кузбасса в понедельник ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, а по югу региона с дождем. Ночью прогнозируется юго-западный ветер с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, его порывы местами будут достигать 15-20 м/с, днем 11-16 м/с.

Температура воздуха в Кузбассе будет находиться в диапазоне от – 3°С до – 8°С. По северу региона похолодает до – 10,-15°С, а по югу наоборот потеплеет до +2°С. В течение дня изменений в температурах не прогнозируется. На дорогах в Кемеровской области ожидается сильная гололедица, отложения мокрого снега, а также ухудшение видимости до 500-1000 метров.

В столице региона в течение суток – 6, – 8°С, ночью выпадет мокрый снег, также небольшие осадки в виде снега ожидаются днем, ветер будет дуть юго-западный с переходом на северо-западный, со скоростью 5-12 м/с, без порывов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle