Премьер России назвал поддержку науки одной из главных задач государства

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил российских ученых с Днем науки и заявил, что государство считает поддержку этой сферы одной из главных задач.

Михаил Мишустин поздравил ученых с Днем науки. Он отметил, что их труд – это яркое подтверждение того, что Россия обладает выдающимся интеллектуальным потенциалом.

Премьер подчеркнул, что благодаря ежедневной работе деятелей науки появляются инновационные технологии во всех сферах жизни, а молодые таланты приближаются к научным открытиям, опираясь на опыт своих учителей.

– Государство считает поддержку науки одной из главных задач, от успешного решения которых зависит устойчивый рост экономики, национальная безопасность, благополучие миллионов людей, – заявил он.

Премьер добавил, что цель государства – создать ученым лучшие условия для работы и стимулировать их для того, чтобы они могли применить свои знания и опыт в России.

Также Мишустин пожелал научным сотрудникам здоровья, осуществления всех намеченных планов и всего наилучшего. Обращение опубликовано на сайте кабинета министров.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle