1,5 метра льда из-за аварии на сетях заблокировали вход в кемеровский дом

Подвал дома № 31 на улице Нахимова в областном центре затопило. Как сообщил VSE42.Ru местный житель Андрей, ведущая в подвал железная решетка вмерзла в образовавшийся из-за аварии лед.

Горожанин рассказал сайту, что квартиры в третьем подъезде дома оказались под угрозой затопления. По его словам, в конце декабря – начале января на сетях произошла авария, которую коммунальщики так и не устранили, с тех пор подвал заливает.

– Несколько раз обращался в РЭУ, оттуда мастер приходил, но так ничего сделать не смог. Вода-то уже замерзла, он даже в подвал попасть не может, – сказал мужчина.

В УК ему объяснили, что для устранения аварии придется ждать потепления. Однако, по утверждениям Андрея, у жильцов дома столько времени нет. Он уточнил, что вода постоянно пребывает, вскоре она достигнет уровня первого этажа.

Кроме того, отметил собеседник, из-за протечки на крыше дома регулярно образуется лед. Огромные сосульки, считает мужчина, могут в любой момент упасть на прохожего.

– Льет уже месяц, и никто ничего с этим не делает. А ведь это же деньги. Чьи это расходы, на кого они в конце-концов лягут, вот это вопрос – сказал он.

Горожанин выразил надежду, что после предания ситуации огласке в СМИ ответственные люди предпримут что-либо и не допустят повреждения имущества жильцов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle