Президент Путин выразил надежду на принятие поправок в Конституцию РФ за три месяца

Отвечая на вопрос общественности о сроках принятия поправок в Основной закон России, президент Владимир Путин сказал, что рассчитывает "уложиться в здравые сроки", то есть, примерно, в три месяца с небольшим.

По словам президента, он надеется, что голосование по поправкам в Конституцию пройдет в обозначенные сроки, а полный цикл по рассмотрению и принятию изменений не превысит по продолжительности существующую практику по принятию поправок.

Путин подчеркнул, что изменения в Основном законе РФ не связаны с продлением полномочий главы государства, а "продиктованы жизнью", поскольку за время работы президентом он успел заметить, что "некоторые вещи не работают так, как должны", пишет "Интерфакс".

Напомним, что предложение о внесение поправок в Конституцию Владимир Путин предложил, выступая с посланием Федеральному Собранию 15 января. Поправки обязались внести на основе пожеланий россиян.

По данным опроса ВЦИОМ, большинство граждан РФ одобрили поправки социального характера: индексация пенсий и фиксация МРОТ не ниже прожиточного минимума.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle