Банда кемеровчан продавала россиянам несуществующее оборудование

В Кировском районном суде Кемерова вынесен приговор двоим местным жителям, обвиняемым в совершении 11 эпизодов мошенничества, в результате которого был нанесен материальный ущерб жителям разных регионов России.

По данным уголовного дела, в июле 2019 года были задержаны трое ранее судимых кемеровчан в возрасте от 23 до 28 лет. В квартире одного из жилых домов сообщники организовали штаб, откуда совершали преступления. Установлено, что молодые люди размещали в сети Интернет объявления о продаже лодочных моторов и другого оборудования, а затем под любыми предлогами требовали от покупателей предоплату, после получения которой вносили потерпевших в черный список.

За время своей деятельности преступникам удалось обмануть 11 жителей из разных регионов России, общий ущерб превысил 130 тысяч рублей.

Во вторник, 4 февраля стало известно, что суд вынес приговор двоим фигурантам уголовного дела. Один из кемеровчан получил штраф в размере 30 тыс. рублей за участие в единственном эпизоде мошенничества, второй – приговорен к двум годам условного срока, также молодой человек был этапирован в другой регион, где предстанет перед судом за аналогичные преступления. Третий фигурант услышит свой приговор в ближайшее время, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle