Российский боксер Георгий Кушиташвили отправился в СИЗО "Матросская тишина"

Двукратный чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили, арестованный по подозрению в избиении сотрудника Росгвардии и хранении наркотиков, был помещен в следственный изолятор "Матросская тишина" в Москве.

Сообщается, что Российского боксера Георгия Кушиташвили доставили в следственный изолятор №1 УФСИН по Москве "Матросская тишина".

По решению 235-го гарнизонного военного суда его продержат под арестом до 1 апреля 2020 года.

Напомним, 2 февраля текущего года два боксера – Георгий Кушиташвили и Овик Оганнисян – в момент задержания находились на Фрунзенской набережной в Москве: правоохранители подозревали спортсменов в хранении наркотиков. При задержании Кушиташвили ударил одного из сотрудников Росгвардии, ему была оказана медпомощь. У Кушиташвили изъяли при обыске 0,61 грамма кокаина. Второй боксер, Оганнисян, проходит по делу в качестве свидетеля.

Адвокат Кушиташвили заявил, что обжалует решение об аресте его подзащитного. Сами спортсмены утверждают, что произошедшее – это "подстава со стороны конкурентов". Известно, что Георгий Кушиташвили должен был уже отправляться на сборы по подготовке к Олимпийским играм-2020.

Об этом пишет ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle