Кузбасские подростки похитили авто для буксировки другой угнанной машины

Двое несовершеннолетних из кузбасского города Березовский стали фигурантами уголовного дела после двух автоугонов, закончившихся неудачей.

Двое местных жителей в возрасте 15 и 17 лет в августе прошлого года прогуливались ночью по одной из улиц города. В какой-то момент молодые люди заметили припаркованный у жилого дома автомобиль, у которого отсутствовало одно из стекол, и решили его угнать.

Один из подростков сел за руль и пытался завести двигатель, в то время как его приятель толкал машину. Таким способом они смогли преодолеть только десять метров, после чего их заметил владелец машины. Мужчина не стал сообщать о попытке угона в полицию. Вместо этого он потребовал, чтобы подростки вернули автомобиль на прежнее место.

Для буксировки машины подростки решили угнать другое авто. Они выбрали подходящий транспорт, взломали дверь отверткой и сумели завести двигатель, соединив провода зажигания. Как только злоумышленники тронулись с места, их снова настигла неудача: машина съехала с дороги в кювет. Подростки сбежали с места происшествия, однако на этот раз владельцы машин обратились в полицию.

Вскоре подозреваемых задержали. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье "угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору". К настоящему времени расследование завершено, материалы дела направлены в суд, сообщили в кузбасском следкоме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle