Кемеровский рецидивист-наркоман окажется на скамье подсудимых из-за 3 тысяч рублей

Неоднократно судимый кемеровчанин совершил разбойное нападение на пожилую пару с кухонным ножом. 48-летний налетчик предстанет перед судом.

По версии следствия, в декабре 2019 года неоднократно судимый местный житель напал с кухонным ножом на пожилую пару с целью получения денег на героин. Рецидивист зашел во двор одного из частных домов, на крыльце он увидел 61-летнюю женщину.

Злоумышленник втолкнул хозяйку на веранду и, угрожая ножом, потребовал деньги. После отказа налетчик пригрозил потерпевшей сжечь жилище и расправиться с ней. Женщина сообщила, что все деньги хранятся у ее мужа. Нападавший повел ее к супругу, который передал мужчине три тысячи рублей. После получения денег грабитель скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов была установлена личность налетчика, его задержали. Оказалось, что мужчина успел потратить часть похищенных денег, несколько дней он скрывался у своего знакомого.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ. На время следствия мужчину поместили в СИЗО, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящему времени следствие собрало достаточно улик для предъявления обвинения злоумышленнику. Собранные материалы были направлены в суд для рассмотрения. Вменяемая кемеровчанину статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle