Мишустин назвал отношения Казахстана и России братскими

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал отношения с Казахстаном братскими, а также отметил их динамическое развитие.

Михаил Мишустин встретился с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и отметил союзнические отношения между двумя государствами.

– У России и Казахстана братские отношения, партнерские, союзнические отношения, и динамически развивается наше торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, укрепляются межрегиональные связи и контакты деловых кругов, – заявил премьер РФ.

Он подчеркнул, что оба государства играют ведущую роль в процессах евразийской экономической интеграции, а также напомнил о заслугах первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Кроме того, Мишустин пригласил Токаева принять участие в праздновании Дня Победы в Москве. Президент Казахстана согласился, отметив, что он придает большое значение этому событию.

Для Михаила Мишустина Казахстан стал первым зарубежным государством, которое он посетил в качестве председателя правительства России, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle