Чиновницы из Керчи уволились после скандала с хлебом для блокадников

Глава горсовета Керчи Мая Хужина и ее заместитель Лариса Щербула ушли в отставку после того, как поздравление блокадников вызвало общественный резонанс.

Хужина и Щербула написали заявления об увольнении из-за скандала с хлебом для блокадников.

Ранее чиновницы поздравили жителей Керчи, которые пережили блокаду Ленинграда. Им вручили знак "Почетная грамота Керченского городского совета" и "символическую" буханку хлеба. Однако потом госслужащие рассказали, что это были пироги с мясом. Фото мероприятия вызвали скандал: пользователи Сети заметили разницу между блокадниками и "чиновницами в шубах".

Глава Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, назвал ситуацию "недопустимой". Он также расценил ее как "издевательство" над пожилыми людьми.

– Считаю, что вся эта дикая история, вызвавшая широкий общественный резонанс, выглядит как издевательство, как унижение по отношению к блокадникам, просто к пожилым людям. Это абсолютно недопустимо, – цитирует Аксенова "Крым 24".

Напомним, ранее Владимир Путин отстранил от должности главу Чувашии Игнатьева после нескольких скандалов: заявлений, что журналистов нужно "мочить", и "шутки" над сотрудником МЧС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle