СМИ: глава Алтая госпитализирован из-за проблем с алкоголем

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин попал в больницу из-за безостановочного употребления алкоголя. Об этом сообщили СМИ.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин был доставлен в одну из московских больниц из-за проблем с алкоголем. Чиновник попал в реанимацию в тяжелом состоянии из-за обострения гастродуоденита. Отмечается, что сам он якобы заявил медикам о безостановочном употреблении спиртных напитков на протяжении месяца, пишет "Тайга.инфо".

Известно, что состояние Хорохордина было стабилизировано. Ему назначили капельницы с полезными медикаментами и витаминами. Несмотря на это, по официальным данным глава Алтая находится не в больнице, а в командировке. При этом последнее официальное сообщение, в котором значится Хорохордин, датировано 24 января.

Однако по информации издания "Интерфакс", Олег Хорохордин попал в больницу не из-за алкоголя, а из-за проблем с желудком.

Как рассказал пресс-секретарь чиновника, во время рабочей поездки главе Алтая стало плохо, и он был госпитализирован в одну из московских клиник.

– Мы подтверждаем информацию о госпитализации Олега Леонидовича. Не достоверна информация о том, что он находится в реанимации и то, что он госпитализирован из-за проблем с алкоголем – это вброс, – подчеркнул он.

В настоящее время исполняющим обязанности главы региона назначен первый заместитель председателя правительства Виталий Махалов. Он был назначен на период командировки Хорохордина.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle