Верховный суд США одобрил инициативу Трампа об ужесточении выдачи грин-карт

Инициатива президента Америки Дональда Трампа о том, что правила о выдаче грин-карт и вида на жительство нужно ужесточать, была одобрена Верховным судом США. Такую меру лидер Белого дома направил на рассмотрение в связи с большим количеством тех, кто переезжает ради получения госпособия.

По оценке американских властей, желающих полагаться на государственные пособия нужно "уменьшить" с помощью некоторых мер. В частности это ужесточение этой процедуры для тех, кто, по оценке властей, с большой долей вероятности будет полагаться на государственные пособия.

Решение поддержали пятеро судей, четверо выступили против. Ранее суд в Нью-Йорке заблокировал распоряжение властей, которое должно было вступить в силу с середины октября 2019 года.

Теперь при рассмотрении заявки на получение грин-карты негативным факторами будут считаться пользование льготным медстрахованием, участие в программе для получения продуктовых талонов и льготной покупке жилья.

Сообщается, что люди с проблемами со здоровьем также не смогут "легко" получить грин-карту. В частности это те заболевания, которые помешают иностранцу обеспечивать себя, посещать работу или школу, а также если он не обладает средствами на лечение своей болезни.

Среди причин, которые послужат препятствием для выдачи грин-карты, в том числе будут являться отсутствие медстраховки и недостаточный уровень владения языком, который помешает приезжему выйти на рынок труда.

Ранее сообщалось, что представители Госдумы предложили запретить лотерею на получение грин-карт.

Об этом пишет The Washington Post.

Фото: unsplash
Комментарии для сайта Cackle