Кузбассовец заплатил 2 миллиона за попытку подкупить коллегу

Руководитель кузбасской фирмы, которая сдавала в аренду железнодорожные пути необщего пользования, выплатил штраф в два миллиона рублей за попытку подкупа должностного лица.

Работник кемеровского подразделения РЖД, который по совместительству возглавлял коммерческую фирму, выяснил, что его компания некоторое время незаконно использовала часть земельного участка. Чтобы заключить договор субаренды, а также сократить установленный срок незаконного пользования землей, гражданин решил дать взятку коллеге в виде охотничьего ружья стоимостью 470 тысяч рублей. Однако тот принять "подарок" отказался и сообщил о попытке подкупа правоохранителям.

Как ранее сообщал VSE42.Ru, суд, изучив материалы уголовного дела, признал кузбассовца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ "Дача взятки" и назначил наказание в виде уголовного штрафа в размере 2 млн рублей. Немедленной оплаты не последовало и в отношении кузбассовца было вынесено постановление о невыезде за пределы РФ. Позже приставы ознакомили должника со сроком добровольной уплаты и ответственности по ст. 32 УИК РФ "Злостное уклонение от уплаты штрафа".

После принятых мер кузбассовец выплатил штраф в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle