Кузбасские службы будут госпитализировать всех авиапассажиров с признаками ОРВИ

В Кузбассе вовсю готовятся к встрече с коронавирусом, в связи с чем в аэропортах усилен контроль за прилетающими из Азии людьми. Все, кто имеет подозрительные симптомы, будет доставлен в больницу, а при подтверждении диагноза – изолирован на неопределенный срок.

Со вторника, 28 января, в Кузбассе начало действовать особое распоряжение главного санитарного врача Евгения Окса, согласно которому прибывающие в аэропорты Кемерова и Новокузнецка лица из Юго-Восточной Азии с признаками вирусной инфекции будут немедленно госпитализированы и обследованы. Если анализ выявит у подозрительных путешественников штамм коронавируса 2019-nCoV, пациент будет изолирован до полного выздоровления.

В постановлении также сказано, что в кузбасских воздушных гаванях вплоть до особого распоряжения усилили контроль. Работники проверяют всех прибывающих лиц с помощью дистанционных термодатчиков. Больницам поручили дополнительно обучить персонал и улучшить оснащение лабораторий. Предложено закупить две изолирующие носилки.

Организаторам туров настоятельно рекомендовали отказаться от детских поездок в Китай. Также турагентствам предписали предупреждать клиентов об опасности заразиться коронавирусом в КНР.

Напомним, по состоянию на утро вторника число погибших от коронавируса людей достигло 100. При этом число подтвержденных зараженных насчитывается 2 835.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle