Эпидемиологи выявили вирус гриппа у семи кузбассовцев

За прошедшую неделю в медицинские учреждения с симптомами ОРВИ обратились тысячи кузбассовцев. У семи заболевших была обнаружена инфекция, вызванная вирусами гриппа А и В.

По данным Роспотребнадзора, за период с 20 по 26 января на территории региона увеличилось число жителей, обратившихся в больницы с острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). В сравнении с предыдущей неделей количество зарегистрированных случаев выросло на 25,3%. При этом интенсивный показатель заболеваемости находится ниже эпидемиологического порога на 26,4% во всех группах населения.

Всего за прошедшую неделю по поводу ОРВИ обратились 13 643 жителя, лабораторно диагноз был подтвержден у 32 больных, у шести из них выявлен вирус гриппа В, еще у одного – вирус гриппа А. В остальных случаях идентифицированы негриппозные вирусы.

В Кемерове зарегистрировано 3592 случая заболевания гриппом и ОРВИ. В возрастной группе 7-14 лет замечено превышение эпидемиологического порога на 16,9%, говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle