Мэр закрытого на карантин Уханя заявил о готовности уйти в отставку

Глава города Ухань Чжоу Сяньван рассказал, что готов покинуть свой пост в том случае, если население выразит недовольства его решением закрыть город для недопущения распространения нового типа коронавируса.

По словам Чжоу Сяньвана, в истории еще не было случаев с закрытием на карантин столь крупного города как Ухань. В связи с этим он посчитал, что его решение оставит за ним "дурную славу". Однако мэр заявил, что все ранее принятые меры направлены на главную задачу – контроль распространения вируса.

В своем интервью Центральному телевидению Китая Чжоу Сяньвана добавил, что вместе с секретарем парткома Ухяня Ма Гоцяном они готовы уйти со своих постов, чтобы успокоить общественное волнение, которое может возникнуть на фоне объявленного карантина, передает РИА "Новости".

Напомним, китайский город Ухань стал источником распространения нового типа коронавируса 2019-nCoV. Вскоре после массового заражения его было принято закрыть на карантин. По последним данным, без возможности покинуть свои города сейчас находятся около 83 миллионов человек.

Однако это далеко не первый вирус, с которым сталкивается человечество. Редакция VSE42.RU опубликовала материал, который собрал в себе самые страшные эпидемии в истории.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle