Религиозная мать запрещала лечить свою больную дочь в Омской области

Жительница Омской области запрещала врачам лечить свою 14-летнюю дочь, которая весила 25 килограммов и страдала от белково-энергетической недостаточности.

В Омской области религиозная мать отказывалась от госпитализации своей четырнадцатилетней дочери, страдающей от белково-энергетической недостаточности, а также не пускала домой врача-педиатра. Лишь с помощью полиции в декабре 2019 года, медикам удалось проникнуть в квартиру и доставить девочку в больницу.

На тот момент вес пациентки составлял 25 килограммов. Несмотря на то, что девочка нуждалась в немедленной медицинской помощи, женщина по религиозным причинам составила письменный отказ от обследований, лечения и нахождения ее дочери в больнице, после чего снова забрала ее домой.

Тогда информация о больной девочке, которую запрещает лечить собственная мать, была направлена в прокуратуру. По результатам проверки врачебная комиссия заключила, что отказ матери от медицинского вмешательства угрожает жизни и здоровью несовершеннолетней девочки.

Позже суд признал действия женщины незаконными, и вскоре ее дочь была доставлена в больницу, сообщается на сайте прокуратуры Омской области.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle