Кемеровчанин проникал в гараж через крышу для совершения краж

Житель города Кемерово дважды проникал в гараж одного из частных домов, в результате чего похитил имущества на 7 000 рублей.

В полицию обратилась 40-летняя местная жительница с сообщением о том, что в ее частном доме, расположенном в Рудничном районе, который она использовала как дачу, было похищено несколько вещей; когда она в очередной раз приехала проверить свою собственность, оказалось, что из гаража пропали велосипед и металлолом, на общую сумму порядка 7 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Было установлено. что в закрытое помещение проникли через крышу. Вскоре был задержан подозреваемый, им оказался 25-летний ранее судимый местный житель. Гараж злоумышленник обворовал дважды: первую кражу он совершил в октябре прошлого года, похищенный велосипед сдал в ломбард. Несколько дней назад он вновь через крышу проник в помещение и украл металлические конструкции, которые сдал в пункт приема. Место нахождения похищенного сейчас устанавливается.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовного дела по статье "Кража", ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle