Кемеровчанин предстанет перед судом за смерть перебегавшей дорогу женщины

Правоохранители кузбасской столицы завершили расследование уголовного дела о смерти пешехода в сентябре 2019 года. На скамье подсудимых окажется 44-летний водитель, сбивший женщину.

По версии стражей порядка, кемеровчанка переходила дорогу по "зебре" на запрещающий сигнал светофора на пересечении улиц Красноармейской и Рукавишникова. Водитель Mazda, заметивший женщину, применил экстренное торможение, однако остановить автомобиль ему не удалось. В результате машина наехала на горожанку, женщина скончалась от полученных травм, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

По факту смертельного инцидента было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. В ходе расследования было установлено, что скорость автомобиля составляла больше 76 км/ч.

К настоящему времени расследование было завершено. Материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, были переданы в суд для рассмотрения. Водителю грозит до пяти лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle