Омич сломал ключицу шестилетнему сыну

В Омске 37-летний местный житель причинил телесные повреждения своему малолетнему сыну, несмотря на произошедшее, несовершеннолетний продолжает проживать с отцом, в связи с чем департамент образования потребовал ограничить мужчину в родительских правах.

Как рассказал журналистам представитель Кировского суда Омска, в правоохранительные органы пожаловалась жительница одного из домов, которая услышала из соседней квартиры крики и плач ребенка. Когда женщина постучалась, ей открыл нетрезвый мужчина, а рядом с ним находился мальчик с кровоподтеками на лице. В больнице шестилетнему потерпевшему диагностировали перелом ключицы.

В отношении мужчины завели уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью, однако мер по решению вопроса о дальнейшем проживании мальчика с отцом предпринято не было. В связи с этим департамент образования мэрии Омска обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал ограничить мужчину в родительских правах, сообщили в суде РИА "Новости".

Источник добавил, что мальчик проживает вдвоем с отцом, о месте нахождения его матери ничего неизвестно, по некоторым данным, она находится за рубежом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle