Центр бережливого производства появится в Кузбассе

Власти Кузбасса анонсировали строительство первого в Сибири центра, который займется обучением транспортников принципам бережливости.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал о необходимости введения в регионе принципов бережливого производства в сфере общественного транспорта. По словам главы области, данные принципы помогут обеспечить регулярное движение автобусов, так как способствуют снижению затрат и сокращению простоев. Чтобы применять принципы повсеместно, нужен образовательный центр.

– Для этого планируем создать первый в Сибири центр по применению методов и инструментов бережливого производства в сфере транспорта. Он станет базой лучших региональных практик, – указал Цивилев.

Центр станет действующей моделью по применению инструментов бережливого производства, и обучаться там будут как кузбасские эксперты, так и гости из других регионов.

Кемеровскую автоколонну № 1237 выбрали в качестве площадки для передачи опыта, так как там уже занимались оптимизацией производства.

Фото: vk \ Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle