Житель Омской области попал под подозрения в изнасиловании своих дочерей

Многодетный отец-одиночка из Омской области может стать фигурантом уголовного дела из-за подозрений в изнасиловании собственных дочерей.

Как стало известно, с 2013 года мать трех девочек, которым по 8, 10 и 12 лет, была лишена родительских прав. По решению суда воспитанием детей стал заниматься их отец.

Первые подозрения о возможном сексуальном насилии в отношении девочек возникли у директора школы в одном из районов Омской области, в которую они ходили. Поведение одной из дочерей, которая училась в пятом классе, заметно изменилось.

Тогда с ней начал работать школьный психолог, сумевший выяснить, что сексуальному насилию со стороны отца подвергались, вероятно, старшие дочери, а младшую мужчина трогать не стал.

В пресс-службе Министерства образования Омской области пояснили, что семья на учете у службы опеки и попечительства ранее не состояла. Также в ведомстве отметили, что в ближайшее время девочки будут направлены в реабилитационный центр, где с ними начнет работать внештатный кризисный психолог.

В СК РФ по региону рассказали, что по факту обращения школьного директора будет проведена доследственная проверка, передает Om1.ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle