Песков объяснил спешку с конституционной реформой инициативой президента

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что ускоренные сроки подготовки к изменению Конституции связаны с инициативой Владимира Путина.

По словам Пескова, любые инициативы президента "реализуются в приоритетном порядке". Поэтому законопроект о внесении поправок в Конституцию рассматривается в ускоренные сроки. При этом пресс-секретарь подчеркнул, что какие-то конкретные даты не ставятся.

– Пока каких-то четких дат мы не ставим, но очевидно, что в долгий ящик ничего откладываться не будет, – цитирует Пескова РБК.

Также пресс-секретарь президента отметил, что поправки будут "сопровождаться массированным обсуждением". Так, пройдет всероссийское голосование.

Напомним, во время послания Федеральному собранию Путин внес предложения по изменению Конституции. После этого он создал рабочую группу, в которую вошли глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и другие. Так, СМИ сообщили вероятную дату голосования по поправкам в Конституцию.

 

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle