Поджигателя квартиры в Киселевске будут судить за причинение смерти по неосторожности

В Киселевске возбуждено уголовное дело по части 1 статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Его фигурантом стал местный житель, устроивший пожар в многоквартирном доме.

18 января около 4:30 55 жильцов многоквартирного дома в Киселевске оказались на улице из-за дыма, заполнившего их квартиры. После ликвидации пожара, спасатели сообщили об обнаружении трупа в подъезде многоквартирного дома. Эксперты установили, что женщина погибла в результате отравления угарными газом, образовавшимся от пожара в одной из квартир.

– Личность гражданки 1966 года рождения установлена по документам, имеющимся при себе. Она являлась жительницей данного подъезда, – цитирует газета "Городок" старшего следователя Следственного отдела Киселевска Елену Виноградову.

Следователь уточнила, что по факту обнаружения трупа возбужденно уголовное дело по части 1 статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Как выяснилось, пожар в доме устроил мужчина 1988 года рождения. VSE42.Ru ранее сообщал, что мужчина разозлился из-за ухода жены и устроил поджог не только в квартире, но и в машине, припаркованной у дома. По информации следователей, в момент совершения инкриминируемого ему деяния он находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Фото: Я живу [В] Прокопьевске [В] Киселевске
Комментарии для сайта Cackle